学辰大院小区内设有对外道路存在安全隐患 | |||
写信人 | 写信时间 | 2022-03-29 | |
信件内容 | 你好市长,我是忻州学辰大院的业主,当初买房时,销售告诉我们小区是封闭管理,人车分流,但是现在开发商将小区1、2号楼划到小区之外,1、2号楼北面的道路变更为对外社会道路,我们即享受不到小区建设的绿化环境设施,中间还被隔了一条对外开放的马路。开发商为了自身的招商便利,牺牲1、2号楼业主的利益和安全,存在欺诈业主。而且态度强硬。 我们老百姓买套房不容易,就为了孩子上学和有个安全的居住环境,现在连最基本的住房条件都达不到,希望市长您能为我们老百姓做主,协助解决问题。 | ||
回复状态 | 已处理 | 回复时间 | 2022-03-30 |
回复内容 |
您好! 您所咨询的问题不在我办职能范围内,请向有关主管部门咨询。 |