欢迎登陆忻州市政府外事办公室官方网站

当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

关于疫情防控期间在华外国人签证顺延两个月的情况
写信人 写信时间 2020-06-05
信件内容 你好,我想咨询一下,3月1日在国务院联防发布会上宣布关于:疫情防控期间,在华外国人签证期限到期可自动顺延两个月的政策,持apec卡入境的外国人是否包括在内呢?如不包括应该找哪里?
回复状态 已处理 回复时间 2020-06-05
回复内容

您好!持APEC卡人员不在自动顺延范围。如因疫情导致航班取消、有关国家采取入境限制等不可抗力原因需继续在华停留的,应在停留期满前,向公安出入境管理部门申请办理停留证件。

关于APEC商务旅行卡延期问题,请您咨询当地发证主管部门。